Otto Kirberg (1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf, Düsseldorfer KA), Genreszene - Mutterliebe, Öl auf Leinwand, u. re. sign. und dat.: Otto Kirberg 88 D.dorf, Maße 86 x 66 cm, gerahmt, AM 96 x 76 cm.